Berhakkah Pegawai Non-PNS Menerima Pensiun dan Pesangon?

Pertanyaan
Saya bekerja di salah satu instansi pemerintah dengan status kepegawaian BLU/Non-PNS. Apakah saya berhak untuk mendapatkan dana pensiun/pesangon dari instansi jika keluar atau menginjak usia pensiun? Karena selama ini kami mendapatkan info dari pihak manajemen instansi bahwa tidak ada biaya untuk dana tersebut dan tidak didaftarkan di BPJS Ketenagakerjaan. Terima kasih.
Intisari Jawaban
Pasal 99 ayat (3) Peraturan Pemerintah Nomor 49 Tahun 2018 tentang Manajemen Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja telah mengatur bahwa pegawai non-PNS hanya berhak memperoleh perlindungan berupa manfaat jaminan kesehatan, jaminan kecelakaan kerja, dan jaminan kematian.
 
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.
Lihat Ulasan Lengkap

Ingin Masalah Anda Segera Tuntas?

Hubungi konsultan hukum profesional dengan biaya terjangkau, pilih durasi dan biaya konsultasi sesuai kebutuhan Anda di sini.
Punya pertanyaan lain?
Silakan Login, atau Daftar ID anda untuk menjadi menjadi memberKirim Pertanyaan ke Klinik

Artikel lainnya dari penjawab